EUR 100,28 USD 94,32
» » Какое будущее у РИПовской столовой?

Какое будущее у РИПовской столовой?

В обеденные часы в РИПовской столовой не многолюдно. Персонал, обслужив редких едоков, больше занимается гаданием на кофейной гуще - что же будет дальше.
Какое будущее у РИПовской столовой?
Какое будущее у РИПовской столовой?
Какое будущее у РИПовской столовой?

Поварам начальство объявило - работаем до Нового года, потом неизвестность. В конце года истекает десятилетний срок аренды между акционерным обществом АО « МЗ РИП» и администрацией округа Муром, в течение которого столовая эксплуатировалась заводом безвозмездно, то есть даром.

- Прежняя администрация округа подписала последний договор аренды сроком на 10 лет, - рассказал и.о. председателя КУМИ администрации о.Муром Алексей Бесчастнов. – На тот момент это позволяло законодательство. Времена изменились. Сейчас мы согласно закону просто не имеем право раздавать имущество бесплатно.

Столовую площадью почти 5000 квадратных метров, с большими банкетными залами и овощехранилищем оценил независимый оценщик. С учетом износа здания, месторасположения - вышла демократичная сумма аренды - менее 80-ти рублей с квадратного метра за месяц.
Какое будущее у РИПовской столовой?
Какое будущее у РИПовской столовой?

- Мы предложили арендовать за 370 тысяч рублей в месяц с учетом НДС, АО «МЗ РИП» не согласилось арендовать здание за эту сумму. Руководство завода назвало сумму 500 тысяч рублей в год, но по столь низкой цене мы не имеем право сдавать собственность муниципалитета в аренду, - рассказал зам.главы округа Муром по экономической политике, начальник Управления экономического развития Евгений Воронов.

Руководство предприятия приняло решение организовать свой общепит на территории завода. А администрация округа так же приняла непростое решение - продолжить традиции и организовать муниципальное заведение общественного питания в старой столовой, сохранив ее рабочий коллектив.

АО «МЗ РИП» забирает из столовой все оборудование, администрации округа предстоит не только закупить новое, но и произвести ремонт в помещениях, а так же решить многолетнюю проблему с протекающей крышей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.