EUR 99,71 USD 92,26
» » Муромляне предстанут перед судом за грабеж несовершеннолетнего в 2016 году

Муромляне предстанут перед судом за грабеж несовершеннолетнего в 2016 году

Сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области окончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Муром и его 19-летнего приятеля, находившегося на момент преступления в несовершеннолетнем возрасте.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием было определено, что вечером 30 апреля 2016 года на улице города Мурома обвиняемые заметили молодого человека. Договорившись о совместных действиях, они догнали парня, внезапно нанесли ему удары, отчего потерпевший на некоторое время потерял сознание и упал на асфальт.

Используя беспомощное состояние 17-летнего пострадавшего, обвиняемые похитили у него телефон и рюкзак с находившимся в нем имуществом и с места преступления скрылись.

Несовершеннолетний добрался до дома, прибывшие врачи «скорой медицинской помощи» констатировали наличие телесных повреждений в виде черепно-мозговой травмы и ушибленной раны заушной области.

Раскрытие преступления, совершенного в условиях неочевидности, проводилось следователем СК России во взаимодействии с оперативными службами полиции. Проведенные мероприятия, в том числе, с использованием современных информационных технологий позволили задержать в августе 2018 года 27-летнего жителя Мурома.

По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Соучастнику грабежа избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе следствия обвиняемые, признавшие вину в совершении преступления, возместили потерпевшему причиненный материальный и моральный вред.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.