EUR 99,56 USD 93,29
» » Без помощи области Муром не избавится от второй смены в школах

Без помощи области Муром не избавится от второй смены в школах

Одна из важных задач, которая на сегодняшний день стоит перед администрацией округа, в сфере образования – это уход от второй смены в школах. В этом году для этих целей было открыто 3 класса (а это 75 дополнительных мест) в лицее №1, теперь школьники учатся здесь только в первую смену. Тем не менее, в Муроме осталось еще 2 школы (13 и 16), где дети вынуждены посещать уроки во вторую смену. Это касается почти 300 ребят.

Уход от второй смены – вопрос дорогой в исполнении: нужно построить пристрои к школам, полностью их оборудовать, открыть новые классы. По словам главы округа Евгения Рычкова решение этой задачи возможно только при участии и непосредственной поддержке области.

- В ближайшее время мы планируем встречу со Светланой Юрьевной Орловой с тем, чтобы наметить пути решения этой проблемы. Механизм мы знаем, осталось только получить поддержку Законодательного собрания и Губернатора области. Надеюсь, что совместно мы примем решение и в ближайшие несколько лет полностью избавимся от второй смены в нашем городе,
- отмечает Евгений Рычков.

По его словам, такой шаг администрация предпринимает, в первую очередь, ради того, чтобы каждый ребенок имел возможность в равной степени заниматься художественным, музыкальным, спортивным и другим дополнительным образованием.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.