EUR 99,71 USD 92,26
» » Муром отметил 1 156-летие

Муром отметил 1 156-летие

Муром отметил свой 1 156-ой день рождения. В этом году по решению главы округа Евгения Рычкова древний город превратили в настоящее цветочное царство. Центральные улицы Мурома украсили около сотни уникальных цветочных композиций и фигур ландшафтного дизайна. Огромные зеленые медведи и бегемоты, палитра петуний всех возможных оттенков, книга и ладья, украшенные бегониями и ценерариями, цветочный аквариум и целое «семейство» причудливых улиток с пышной растительностью – эти и множество других удивительных конструкций радовали гостей праздничного Мурома. К созданию «цветочного» города приложили свою руку практически все предприятия и учреждения округа.
Муром отметил 1 156-летие
Муром отметил 1 156-летие
Муром отметил 1 156-летие

- Сразу после праздника мы перенесем эти уникальные клумбы на улицы города, в уже определенные нами места, тем самым украсив Муром необычными объектами,
- отметил глава округа Евгений Рычков.
Муром отметил 1 156-летие
Муром отметил 1 156-летие
Муром отметил 1 156-летие
Муром отметил 1 156-летие

В рамках праздничной программы прошла масса развлекательных и спортивных мероприятий: фестиваль народной музыки «На муромской дорожке», конкурс букетов, мастер-классы ремесленников, выступления творческих коллективов, турниры по футболу и пляжному волейболу. Накануне Дня города состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Человек года». Лучшие по профессии были определены в 13-ти номинациях.

Кульминацией праздничных торжеств стала битва фейерверков на набережной Оки. В этом году она имела особый статус – международный. Свои салют-шоу представили компании из Болгарии, Москвы и Нижнего Новгорода. Лидером по числу голосов стал "Фейерверк Торнадо" из Болгарии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.