EUR 100,53 USD 94,09
» » За ветхое жилье в Муроме предоставляют выплаты

За ветхое жилье в Муроме предоставляют выплаты

Управление жилищной политики округа успешно реализует областную адресную программу, в рамках которой собственникам квартир в аварийных домах, подлежащих сносу, выплачивается выкупная стоимость жилья.

Собственники квартир в 4-х домах округа, признанных аварийными и подлежащими сносу, получат денежные выплаты. Так называемую «выкупную стоимость» за квадратные метры управление жилищной политики округа Муром стало выплачивать совсем недавно. Такой вариант предусматривает 32-ая статья жилищного кодекса.

- Выкупная стоимость определяется посредством оценки экспертов, оформляется в виде отчета о выкупной стоимости. Размер её варьируется от состояния дома, места расположения объекта. То есть, если это центр, то выкупная стоимость, соответственно, больше. составляющих факторов, которые влияют на размер стоимости очень много, - поясняет начальник Управления жилищной политики Анна Гребенчук.

Этой возможностью воспользовалась пенсионерка Наталья Лакушина, получившая в наследство от брата квартиру в доме 15 поселка фабрики Войкова. Ее оценили в 702 тысячи рублей, Наталью Васильевну такой выгодный обмен вполне устроил.
За ветхое жилье в Муроме предоставляют выплаты
За ветхое жилье в Муроме предоставляют выплаты
За ветхое жилье в Муроме предоставляют выплаты

Выкупную стоимость уже в этом году получат собственники квартир в домах Советская,4; Комсомольская,1 , фабрика Войкова ,14. Договор на выкупную стоимость подписывается с согласия обеих сторон: администрации округа Муром и самого собственника. К сожалению, с последними, по словам Анны Гребенчук, иногда возникают сложности.

- Конечно, некоторым хочется получить за развалившиеся домики по 40 тысяч за квадратный метр, но такого не бывает. То есть стоимость варьируется от 23 тысяч за квадратный метр до 29, - говорит Анна Гребенчук.

Если собственник не согласен с выкупной стоимостью, то спор решается в суде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
17:08
Губернатор Авдеев посетил муромскую детскую поликлинику
15:08
Муромлянин перевел мошенникам свыше 300 тысяч рублей
Больше новостей