"Город ровных дорог" начался с улицы Куликова » Муром24 - новостной портал города Мурома

EUR 87,67 USD 76,66

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » "Город ровных дорог" начался с улицы Куликова

"Город ровных дорог" начался с улицы Куликова

Реализация проекта главы округа Евгения Рычкова «Город ровных дорог», который успешно стартовал в прошлом году, будет продолжена в новом сезоне. Второй год подряд администрация будет применять принципиально новый подход в ремонте городских магистралей.

- Суть проекта в том, что ежегодно мы будем укладывать новый асфальт на трети городских асфальтированных дорог. В итоге за три года отремонтируем (а по сути, построим) все муромские дороги, где когда-то был асфальт. После чего нам уже не потребуется тратить силы и средства на бесконечный ямочный ремонт, и мы сможем перейти к строительству новых дорог там, где их никогда не было,
- говорит глава.

В прошлом году в рамках проекта администрации округа удалось заменить более 134 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Уже весной стало ясно, что новые дороги практически не требуют ямочного ремонта, а значит применяемый метод оправдал себя.

После большой работы по модернизации дорожной техники и подготовки асфальтового завода к новому сезону укладка дорожного полотна началось в этом году с улицы Куликова. В створе между улицами Октябрьская и Комсомольская сегодня работает фреза.
"Город ровных дорог" начался с улицы Куликова
"Город ровных дорог" начался с улицы Куликова
"Город ровных дорог" начался с улицы Куликова
"Город ровных дорог" начался с улицы Куликова

- Сейчас очень важно, чтобы люди отнеслись с пониманием к временным сложностям, которые неизбежны. Это перекрытие дорог, автомобильные пробки,
- отмечает Евгений Рычков.

Если за три года администрации округа удастся построить заново все основные дороги, то в последующем на средства, сэкономленные на ямочном ремонте, можно будет асфальтировать дороги внутри микрорайонов, создавать новые парковочные карманы. Таких объектов в Муроме достаточно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:09
Городские службы готовят к укладке асфальта участок дороги на улице Воровского
11:23
В День семьи, любви и верности в Муроме родились мальчик и девочка
10:16
Учебно-тренировочная "Вахта памяти": 85 лет со дня подвига Николая Гастелло
09:43
В июле-сентябре назначен дополнительный поезд Казань-Москва с остановкой в Муроме
09:39
Новые артефакты раскопок в Окском парке
14:15
Почти 160 муромских выпускников воспользовались возможностью пересдать ЕГЭ
14:06
Два муромских предприятия будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года
10:05
Супружеские пары чествовали в День семьи, любви и верности
09:52
На прошлой неделе с жителей Владимирской области сняли 7 зараженных клещей
09:30
Плановые работы на сетях электроснабжения
09:28
В Биробиджане открыли восстановленный памятник Петру и Февронии Муромским
Больше новостей