EUR 100,28 USD 94,32
» » Мужчина плеснул девушке уксусом в лицо

Мужчина плеснул девушке уксусом в лицо

Приговором мирового судьи судебного участка № 5 города Мурома и Муромского района ранее судимый П., 1988 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 29 декабря 2017 года, в дневное время, П. находился в квартире одного из домов по улице Октябрьская города Мурома. В ходе возникшего конфликта он умышленно вылил на лицо девушке едкое химическое вещество –70% уксусную кислоту. В результате чего потерпевшей причинены телесные повреждения в виде химических ожогов лица, обоих глаз и слизистой оболочки полости рта 1-2 степени.

После совершения преступления злоумышленник вывел пострадавшую на улицу, оставил на автобусной остановке, где прохожими ей была вызвана скорая помощь для госпитализации в медицинское учреждение.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил П. наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.