EUR 100,53 USD 94,09
» » За незаконное хранение патронов на муромлянина завели уголовное дело

За незаконное хранение патронов на муромлянина завели уголовное дело

В отношении 50-летнего ранее судимого безработного жителя города Мурома возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ. Мужчина незаконно хранил 5 патронов калибра 7,62 мм.
За незаконное хранение патронов на муромлянина завели уголовное дело



Сотрудники полиции напоминают, что хранение гражданского оружия и патронов к нему позволено гражданам, получившим разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.

Если гражданин не является собственником огнестрельного оружия, оружие им найдено или передано ему, то хранение и использование этого оружия запрещены. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел, в противном случае это повлечет административную или уголовную ответственность.

Граждане, сдавшие незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества в добровольном порядке, от уголовной ответственности освобождаются, если в их действиях не содержится иного состава преступления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.