EUR 99,79 USD 93,59
» » "Зеленый змий" довел юных муромлянок до суда

"Зеленый змий" довел юных муромлянок до суда

12 января текущего года следственным отделом МО МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело в отношении 17-ти и 21-летней жительниц города Мурома. Девушки подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

У своей знакомой злоумышленницы похитили банковскую карту, с которой впоследствии сняли денежные средства.

Установлено, что с 13 на 14 декабря прошлого года подозреваемые находились в гостях у своей 47-летней знакомой, с которой распивали спиртное. Через некоторое время у девушек возник умысел завладеть банковской картой женщины. Так, пока одна из злоумышленниц отвлекала хозяйку, вторая похитила карточку из кармана висевшей в прихожей куртки.

Фигурантки вызвали такси и в ближайшем банкомате сняли с карты 5 тысяч рублей, которые потратили на алкоголь. Пин-код девушки запомнили, когда накануне вместе с владелицей делали покупки в магазине.

Обнаружив в телефоне уведомление о снятии денежных средств с карты, 47-летняя муромлянка обратилась в полицию. Подозреваемые были задержаны и дали признательные показания.

Расследование уголовного дела продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.