EUR 100,28 USD 94,32
» » Воры в новогодних масках ограбили ларек фейерверков

Воры в новогодних масках ограбили ларек фейерверков

Утром 25 декабря текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Муромский» поступило сообщение о том, что из торгового павильона на улице Карла Маркса в городе Муром неизвестные похитили пиротехническую продукцию общей стоимостью свыше 100 тысяч рублей.
Воры в новогодних масках ограбили ларек фейерверков
Воры в новогодних масках ограбили ларек фейерверков

Оперативно прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленники проникли в павильон, проломив стену. Изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных на расположенном поблизости торговом центре, оперативники выяснили марку и госномер автомобиля, на котором передвигались молодые люди, подозреваемые в краже.

Ориентировка на автомобиль «LADA Largus» была незамедлительно передана всем наружным нарядам. Уже вечером отечественный автомобиль под управлением 19-летнего местного жителя был задержан. Молодой человек, находившийся за рулем, доставлен в дежурную часть полиции, где дал признательные показания.

Установлено, что задержанный вместе с 18-летним приятелем, заранее подготовив нужный инструмент, одежду и новогодние маски, ночью проникли в павильон, откуда похитили фейерверки и хлопушки. Всю продукцию перенесли в авто, припаркованное недалеко от павильона.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении 19-ти и 18-летнего местных жителей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Вся похищенная пиротехника изъята.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.