EUR 99,58 USD 93,44
» » Осужденный из Мурома выступит на Всероссийском конкурсе

Осужденный из Мурома выступит на Всероссийском конкурсе

Завершился региональный этап всероссийского конкурса православной иконописи «Канон». Участие в нем приняли осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях региона-33.
Осужденный из Мурома выступит на Всероссийском конкурсе
Осужденный из Мурома выступит на Всероссийском конкурсе

По единодушному мнению членов комиссии одной из лучших была признана работа осужденного из ИК-7 п. Пакино Михаила М., уроженца Мурома.
Осужденный из Мурома выступит на Всероссийском конкурсе

Он выполнил в технике резьбы по дереву икону Спаса Нерукотворного. Михаил М. – настоящий профессионал. Когда-то он окончил факультет иконописи Мстерского художественного училища, после чего занимался лаковой миниатюрой. За его плечами – работа директором клуба, учеба в Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии. Последние годы он был «вольным художником»: писал портреты на заказ, выполнял гравировки на надгробиях и даже освоил боди-арт.

В колонии Михаил много рисует. Недавно он изготовил иконы в подарок для митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия. Владыка нередко бывает в местах лишения свободы, и в следующий его визит в ИК-7 ему передадут работы осужденного.

Конкурсная же работа Михаила будет представлена на основном этапе всероссийского соревнования и размещена в выставочной галерее Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей