EUR 100,27 USD 92,59
» » В отношении автоледи, сбившей школьницу, возбуждено уголовное дело

В отношении автоледи, сбившей школьницу, возбуждено уголовное дело

Следственный комитет Мурома возбудил уголовное дело в отношении автомобилистки, сбившей насмерть ученицу 15-школы на пешеходном переходе. Напомним, дорожно-транспортное происшествие, вызвавшее большой общественный резонанс, произошло во вторник днем на Владимирском шоссе.

Учеников 15-ой школы сопровождал преподаватель с красным флажком. Подростки направлялись к переходу на Владимирском шоссе. Одна из девушек на какое-то мгновенье опередила группу, рассказывают одноклассники.

- Я стоял слева от нее. Ей надоело ждать тех, кто сзади шел, а учительница их подгоняла. Она шагнула, а слева гнала машина по ближней к нам линии и сбила ее. При том, что впереди на дальней линии уже встали две машины, пропуская пешехода, - вспоминает один из одноклассников погибшей.

От полученных травм десятиклассница скончалась на месте до приезда скорой. За рулем кроссовера «Тойота», который и сбил девушку прямо на «зебре», находилась 55-летняя жительница Мурома.

- Сегодня Следственным отделом по городу Муром возбуждено уголовное дело по статье 264 ч.3 УК РФ по факту ДТП, произошедшего 19 сентября, в результате которого погибла ученица школы №15, - говорит руководитель следственного отдела по городу Мурому следственного управления СК РФ по Владимирской области Федор Муравьев.

Руководство школы происшествие не комментирует. Здесь болезненно восприняли гибель девушки. За несколько дней до происшествия ей исполнилось 16 лет. Что же касается автомобилистки, то за нарушение правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть школьницы, ей грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас следственные органы досконально изучают все обстоятельства трагедии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
10:04
Студенты МИ ВлГУ узнали "Секреты криминалиста"
09:52
Пятый, юбилейный, "Верба-форум" прошёл накануне в школе №18
17:15
Жители Мишино готовятся выйти с инициативой о присоединении к Мурому
15:42
Евгений Рычков рассказал подробности о строительстве на Александровском водозаборе станции водоочистки
14:32
На перекрестке Карла Маркса и Свердлова столкнулись "Нива" и "Лада Калина"
12:05
ВК "Муром" вошёл в шестерку сильнейших команд и сыграет в финальном этапе Чемпионата России
Больше новостей