EUR 98,71 USD 92,13
» » "Свет Лучезарного ангела" вновь озарит Муром

"Свет Лучезарного ангела" вновь озарит Муром

В рамках Дня Семьи, Любви и Верности в городе при поддержке Фонда социально-культурных инициатив вот уже в третий раз пройдёт международный фестиваль доброго кино «Свет Лучезарного ангела».
"Свет Лучезарного ангела" вновь озарит Муром

"Ближе чем кажется", "Иван Находка", "Небесный верблюд", "Золотая рыбка" и "Две женщины". Именно таков список кинолент, подготовленных для муромского проката. Эти отечественные фильмы рассказывают о самом важном: о семейных ценностях, детских мечтах, взаимоотношениях поколений. Обо всём, что так близко муромским мальчишкам и девчонкам.

- Наши самые юные зрители смогут прикоснуться к хорошему, доброму кино. Очень жесткий отбор проходят те кинокартины, которые увидят наши дети. Каждый раз наблюдая за ребятами в зале, понимаю, что эти фильмы затрагивают самые тонкие струны человеческой души. Дети переживают все ситуации вместе с героями этого кино, которым также по 12,13 и 14 лет, - говорит начальник Управления образования Администрации округа Муром Ирина Раевская.


Жемчужиной фестиваля станет знаковая для нашего города премьера мультфильма "Сказ о Петре и Февронии". Основанная на переплетении легенды и сказки анимационная лента порадует детей и взрослых в преддверии праздника – 7 июля - в кинотеатре ДК "Вербовский", в стенах которого открывается первый в Муроме городской кинозал.

На данный момент всё оборудование, предназначенное для кинопоказов, смонтировано и готово к работе. Широкоформатный экран позволит жителям с лёгкостью перенестись в атмосферу 13-го века, наблюдая за сюжетом жития муромских святых.
"Свет Лучезарного ангела" вновь озарит Муром
"Свет Лучезарного ангела" вновь озарит Муром

За три фестивальных дня муромлянам покажут шесть кинолент о добре и человечности. Их увидит около трёх тысяч ребятишек. Но аудитория "Лучезарного ангела" будет намного шире. Ведь показ мультипликационного фильма о муромских святых состоится ещё и 8-го июля на одной из интерактивных площадок под открытым небом на ул. Московской.

Программа фестиваля «Свет Лучезарного Ангела»
7 июля ДК «Вербовский»
Открытие кинофестиваля. Премьера мультфильма «Сказ о Петре и Февронии»

8 июля ЗООЛ «Озёрный»
2 день кинофестиваля: показ фильмов «Ближе, чем кажется», «Иван Находка»

9 июля ЗООЛ «Озёрный»
Закрытие кинофестиваля: показ фильмов «Небесный верблюд», «Золотая рыбка», «Две женщины».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.