» » 39-летняя жительница Мурома избила курьера, плюнула в участкового, а затем оттаскала за волосы его жену

39-летняя жительница Мурома избила курьера, плюнула в участкового, а затем оттаскала за волосы его жену

16:21, 08.10.15
6 193
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней жительницы города Мурома.

Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении супруги представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, 28 сентября 2015 года в квартиру подозреваемой позвонила девушка, рекламировавшая посуду. Открыв дверь, женщина, проявляя неадекватную агрессию, оскорбив курьера, неожиданно выхватила из ее рук пакет с товаром на сумму более 7 тысяч рублей, а затем, взяв в коридоре квартиры палку, нанесла потерпевшей побои.

Девушка обратилась за содействием в органы полиции.

01 октября 2015 года участковый уполномоченный полиции отдела МВД России «Муромский» с заявительницей прибыл по месту жительства подозреваемой, действуя в рамках предоставленных полномочий, предложил ей дать объяснение по поводу произошедшего, однако женщина, не управляя эмоциями, на глазах своей 8-летней дочери начала плевать в потерпевшую и высказала публичные оскорбления в адрес капитана полиции.

05 октября 2015 года подозреваемая вместе с дочерью направлялась к школе, по пути следования встретила супругу участкового уполномоченного, которая провожала в учебное учреждение ребенка и ее одноклассницу, несших в день учителя цветы.

Проявляя истерическое поведение, женщина сначала высказала грубые оскорбления супруге полицейского в связи с исполнением им должностных обязанностей, а затем нанесла потерпевшей несколько ударов в лицо, схватила за волосы и ударила головой о деревянный забор. Все это происходило на глазах у очевидцев и малолетних детей, которые кричали и плакали от стрессовой ситуации.

В связи с содеянным подозреваемая была задержана.

07 октября 2015 года судом с учетом неопровержимых доводов следствия о необходимости изоляции подозреваемой от общества, в том числе в интересах безопасности ее малолетних детей, в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Личность подозреваемой, ранее привлекавшейся к уголовной ответственности, давно известна правоохранительным органам. В рамках учетных мероприятий женщина ограничена в родительских правах на старшего малолетнего ребенка.

В настоящее время по инициативе следствия аналогичная процедура реализуется в интересах защиты прав второго ребенка с последующим рассмотрением вопроса о полном лишении женщины родительских прав на детей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение-следственный отдел по городу Муром
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий