Муромлянину присудили 4 года тюрьмы за избиение жены » Муром24 - новостной портал города Мурома

EUR 88,76 USD 78,02

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Муромлянину присудили 4 года тюрьмы за избиение жены

Муромлянину присудили 4 года тюрьмы за избиение жены

Муромским городским судом вынесен приговор в отношении 61-летнего местного жителя Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что в ночь с 23 на 24 декабря 2017 года Б. находился в своей квартире. После распития спиртных напитков вместе со своей женой в ходе ссоры он умышленно, без цели убийства нанес супруге множественные удары кулаком, а также деревянной тростью по голове, шее, туловищу, конечностям.

После избиения злоумышленник по просьбе потерпевшей переложил ее с кровати на пол и уснул. Проснувшись утром, Б. обнаружил, что его супруга мертва.

Предположив, что она скончалась от нанесенных им телесных повреждений, Б. впал в шоковое состояние, в котором в течение дня пытался позвонить дочери и вызвать скорую помощь, однако дозвониться не смог. 24 декабря 2017 года вечером Б. сообщил своей соседке, что его супруга скончалась. После этого домой приехали его дочь, сотрудники скорой медицинской помощи и полиции. Специалистами констатировано, что женщине были причинены различные травмы, которые в своей совокупности повлекли за собой тяжкий вред здоровью, однако в прямой причинно-следственной связи со смертью потерпевшей они не находятся.

При назначении наказания, судом были учтены явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины. Соглашаясь с позицией государственного обвинения по делу, суд назначил Б. наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

10:12
«Силачи и калачи». Названа дата празднования Дня Мурома. 1164 день рождения город и горожане отметят 8 августа
09:51
Школа №4 в числе школ-лидеров региона по числу 100-балльных результатов на ЕГЭ
16:07
На территории, прилегающей к Центру единоборств, приступили к монтажу игровых площадок
14:48
Плановые работы на сетях электроснабжения 28 июля
14:34
В Муроме провели спортивный турнир памяти Кавалера Ордена Мужества Никиты Балукова
13:37
Дело о курительных смесях дошло до суда
10:50
ФК "Муром" одержал волевую победу над лидером
16:56
Ушла из жизни участница Великой Отечественной войны, защитница Ленинграда, Почетный гражданин Мурома Ефросинья Сумник
15:34
Несовершеннолетняя девушка пострадала в утреннем ДТП
14:19
19-летнего водителя отправят на 5 лет в колонию-поселение из-за смертельного ДТП
10:58
Муромскую дом-усадьбу Зворыкиных планируют восстановить до декабря 2027 года
Больше новостей