EUR 98,71 USD 92,13
» » ФК "Муром" прервал 8-матчевую безвыигрышную серию

ФК "Муром" прервал 8-матчевую безвыигрышную серию

Сегодня в 22-м туре Фонбет Первенства ПФЛ зоны запад футбольный клуб "Муром" на своем поле принимал "Луки-Энергия" из города Великие луки.

К этому матчу муромляне подошли будучи на 9-м месте в таблице. "Луки-Энергия" шли строчкой ниже. Кроме того, коллектив Сергея Бойко уже на протяжении 8 матчей не знал побед. Последняя "виктория" муромлян была еще в октябре 2017 года.

Поэтому "Муром" с самого начала активно действовал в атаке и имел несколько перспективных моментов, но открыть счет не удавалось. Еще до перерыва главный тренер "Мурома" произвел две замены. Одна из них была вынужденной, т.к. травму получил Кирилл Морыганов и вместо него на поле вышел Владимир Друковский. Именно ему посчастливилось стать героем матча. Во втором тайме Владимир сумел забить гол в ворота гостей. Счет 1:0 продержался до конца встречи.

Сергей Бойко, главный тренер ФК "Муром":
Команда играла с хорошим настроением, с хорошим желанием. Сегодня мы подтвердили, что наши проблемы были связаны с психологией, потихонечку мы от этого отошли. Хочу поздравить всех с победой. Хочу поблагодарить всех наших преданных болельщиков,
которые в этот трудный период нас поддерживали и в соцсетях, и даже на тренировки приходили. Хочу поблагодарить администрацию округа и руководство клуба за то, что нам перед игрой полили футбольное поле. Игра от этого стала быстрее и нам это помогло однозначно.

После 22-х туров "Муром" остался на 9-м месте и в следующей игре на выезде встретится с "Торпедо". Владимирское дерби состоится 11 мая.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.