В Муроме ввели карантин по африканской чуме свиней

EUR 91,96 USD 80,07

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » В Муроме ввели карантин по африканской чуме свиней

В Муроме ввели карантин по африканской чуме свиней

Фото: vluki.ru

В помещении склада №17 на Владимирском шоссе, который использует один из частных предпринимателей Мурома, выявлена мясная продукция, зараженная вирусом африканской чумы свиней. В связи с этим временно исполняющий обязанности губернатора Александр Авдеев подписал указ об установлении на выявленной территории карантина.

Подписанным указом предусмотрена изоляция территории и организация строго пропускного режима, запрещающего доступ посторонних лиц, а также въезд и выезд транспорта, не задействованного в мероприятиях по ликвидации очага инфекции. Ограничения действуют до 11 ноября текущего года.

Напомним, что это уже четвертый за год случай выявления опасного для животных заболевания на нашей территории. До этого африканская чума свиней была обнаружена в деревнях Муромского района: Макаровка, Польцо и Петраково.

Стоит сказать, что это вирусное заболевание не представляет опасности для человека, однако является смертельным для животных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

11:16
В Муроме суд конфисковал авто, несмотря на попытку переоформить его на жену
10:49
Пять человек пострадали в ДТП за три дня
09:47
Муромская спортсменка завоевала две медали на первенстве России по велоспорту в Суздальском округе
09:41
В День города состоится забег "За калачами"
14:29
Мария Васильева завоевала золото на Всероссийских соревнованиях
14:24
В Алешунино встретили комиссию конкурса-фестиваля "Самая красивая деревня Владимирской области"
09:46
Жителя Нижегородской области обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью муромлянина
09:16
ФК «Муром» одержал третью победу подряд
16:18
«Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество
16:08
В День ВДВ к подножию "Скорбящего ангела" возложат цветы
11:27
Студентов из многодетных семей обеспечат бесплатным одноразовым горячим питанием
Больше новостей