EUR 100,28 USD 94,32
» » В Муроме ввели карантин по африканской чуме свиней

В Муроме ввели карантин по африканской чуме свиней

Фото: vluki.ru

В помещении склада №17 на Владимирском шоссе, который использует один из частных предпринимателей Мурома, выявлена мясная продукция, зараженная вирусом африканской чумы свиней. В связи с этим временно исполняющий обязанности губернатора Александр Авдеев подписал указ об установлении на выявленной территории карантина.

Подписанным указом предусмотрена изоляция территории и организация строго пропускного режима, запрещающего доступ посторонних лиц, а также въезд и выезд транспорта, не задействованного в мероприятиях по ликвидации очага инфекции. Ограничения действуют до 11 ноября текущего года.

Напомним, что это уже четвертый за год случай выявления опасного для животных заболевания на нашей территории. До этого африканская чума свиней была обнаружена в деревнях Муромского района: Макаровка, Польцо и Петраково.

Стоит сказать, что это вирусное заболевание не представляет опасности для человека, однако является смертельным для животных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.