EUR 98,91 USD 92,51
» » Ещё для одной экспозиции Муромского музея разработают мультимедиа-гид

Ещё для одной экспозиции Муромского музея разработают мультимедиа-гид

Определены победители отбора среди выставочных проектов государственных и муниципальных музеев на создание мультимедиа-гидов с технологией дополненной реальности.

Одним из победителей стал Муромский историко-художественный музей (единственный во Владимирской области), который планирует внедрить технологию дополненной реальности в экспозиции «Муромская старина. Город и горожане». Экспозиция охватывает период истории города с конца XVII по начало ХХ века и рассказывает об истории повседневности: домашней жизни горожан и их светских увлечениях — музыкальных вечерах, любительских спектаклях, коллекционировании предметов старины.

В 2021 году за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура» Министерством культуры РФ будет реализовано не менее 75 мультимедиа-гидов. Ранее Муромским музеем, также при поддержке Министерства культуры РФ, был разработан мультимедиа-гид по экспозиции «Муром-град. Сокровища древнего Мурома».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.