EUR 98,71 USD 92,13
» » В Муроме работодателя подозревают в расчленении уволившегося сотрудника

В Муроме работодателя подозревают в расчленении уволившегося сотрудника

Жуткое убийство произошло в Муроме. Были найдены расчлененные останки пропавшего без вести мужчины.

Как сообщает региональный Следком, в феврале пропал 39-летний житель Мурома. Следователи посчитали, что его убили, было заведено уголовное дело. Под подозрение попал ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления житель Мурома. Мужчину допросили, он подтвердил, что в день исчезновения встречался с потерпевшим, но тот якобы ушел в неизвестном направлении и сообщил, что хочет уехать на заработки в Москву. В тот момент заподозренный проходил по делу в качестве свидетеля, после допроса его отпустили.

Впрочем, следователи решили все-таки осмотреть его жилье и нашли улики.

Вместе с тем, при осмотре жилища заподозренного следователями-криминалистами СК России на предметах мебели и быта обнаружены следы бурого цвета. Экспертиза подтвердила, что указанные следы являются кровью пропавшего.

\из пресс-релиза регионального Следкома\


Видимо, поняв, что следователи уже близко, злоумышленник решил скрыться. В марте 2021 года он купил на автовокзале Мурома билет в Москву, а также две сим-карты. После этого снял около 200 тысяч рублей.

Мужчина попытался запутать следы и сменил маршрут. Вместо Москвы он поехал на автобусе в Нижний Новгород. По пути его и задержали правоохранители.

Задержанный подтвердил свою причастность к исчезновению мужчины. Его на время следствия отправили в СИЗО.

По версии следователей, потерпевший пришел домой к своему работодателю. Сотрудник организации сообщил, что решил увольняться и открыть собственный бизнес. Кроме того, он сообщил, что несколько его коллег перейдут на работу к нему. Работодателю это не понравилось.

На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес своему работнику повреждения несовместимые с жизнью, после чего расчленил тело, расфасовал по пакетам и вывез с места жительства.

\из пресс-релиза регионального Следкома\

Как пояснил мужчина следователям, останки потерпевшего вывез в лес Муромского района. К поискам привлекли даже военных, но ни единой зацепки не нашли.

Только 12 апреля следователям после кропотливой работы удалось узнать от обвиняемого, где же он спрятал останки расчлененного тела мужчины.

В ходе проверки показаний на месте в черте города Муром, недалеко от гаражного кооператива, обнаружены два полиэтиленовых пакета, внутри которых находились некоторые части тела потерпевшего.

\из пресс-релиза регионального Следкома\


Сейчас назначены медицинская, генетическая и медико-криминалистическая судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжает региональный Следком совместно полицией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.