EUR 100,27 USD 92,59
» » Школьники "спустили" 75 тысяч рублей на тетради

Школьники "спустили" 75 тысяч рублей на тетради

Двенадцатая школа стала победителем Международного конкурса «Православная инициатива» и обладателем гранта в 75 тысяч рублей. Полученные средства были направлены на издание рабочих тетрадей для учащихся и их родителей.

Над разработкой программы по гармонизации семейных отношений и формированию христианских ценностей трудилась разновозрастная команда в 30 человек. В тетрадях в игровой познавательной форме ребята получают ответы на вопросы: что такое духовность? что такое мораль? как родителям принимать решения в той или иной ситуации?

В творческом поиске большая роль отводилась инициативе подростков. Школьники работали над этой тетрадью вместе с педагогами и родителями на протяжении года. Ценность её в том - что она не имеет точного возрастного ограничения.

Глубокий кризис духовной культуры в обществе можно преодолеть, если начать работать со школьниками и их родителями, одновременно - уверены участники просвятительского проекта. Поддержка со стороны мам и пап учащихся - имела большое значение. Организовать родителей и детей в стремлении вырастить настоящего человека, развитого духовно и нравственно - разработчикам тетрадей помогала Муромская епархия.


Первый тираж рабочих тетрадей "Духовный путь становления личности" будет распространён по всем общеобразовательным учреждениям округа. Пока по несколько экземпляров. Кроме того, новое пособие, нацеленное на гармоничное развитие внутри семьи, совсем скоро будет доступно в электронном варианте на сайтах городских школ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
10:04
Студенты МИ ВлГУ узнали "Секреты криминалиста"
09:52
Пятый, юбилейный, "Верба-форум" прошёл накануне в школе №18
17:15
Жители Мишино готовятся выйти с инициативой о присоединении к Мурому
15:42
Евгений Рычков рассказал подробности о строительстве на Александровском водозаборе станции водоочистки
14:32
На перекрестке Карла Маркса и Свердлова столкнулись "Нива" и "Лада Калина"
12:05
ВК "Муром" вошёл в шестерку сильнейших команд и сыграет в финальном этапе Чемпионата России
Больше новостей