EUR 100,53 USD 94,09
» » Жители дома по улице Кирова требуют убрать "лежачего полицейского", установленного по просьбам других муромлян

Жители дома по улице Кирова требуют убрать "лежачего полицейского", установленного по просьбам других муромлян

Жители дома № 16 по улице Кирова утратили здоровый сон. Причиной беспокойства стали два лежачих полицейских установленных около двух лет назад прямо под их окнами. Теперь, по словам возмущенных жильцов, окна в их доме дребезжат, а стены - вибрируют. Виной всему большегрузы, которые, не взирая на установленные знаки, не сбавляют скорость и с грохотом едут в направлении ЗАО "Муром". Двухэтажному 12-квартирному дому более 60-ти лет . В нём проживает порядка полусотни жителей. Большинство пенсионеры. Все они переживают за состояние стен.



С другой стороны, жители микрорайона говорят о том, как долго ждали установки лежачих полицейских. Добивались, ходили, просили.

- Это ещё в 2011 году началось. Движение здесь очень интенсивное. Улица центральная, проезжая, через неё и на завод, и в деревни едут. А тут рядом и школа, и детский сад. Мы всем коллективом школы просили сделать здесь переход и поставить ограничения, - рассказала в интервью педагог школы №10.




По поводу того, что возникший конфликт можно уладить путём переноса лежачих полицейских - педагоги далеко не уверены. По мнению учителей и воспитателей детского сада - установлены они как раз именно в том месте, где жизненно необходимы.

- Дети уже запомнили, где находился пешеходный переход за последнее время, и будут бегать через дорогу к школе, - рассказала педагог.



Комиссия с представителями ЖКХ и ГИБДД осматривала дом № 16 ещё в мае. К единому мнению эксперты так и не пришли. Средства и силы затрачены большие, а угодить всем муромлянам так и не удалось. Этой проблемы могло не возникнуть вообще, если бы водители грузовых машин сбавляли скорость и переезжали лежачих полицейских "мягко" даже в тёмное время суток.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.