EUR 98,71 USD 92,13
» » В Муромской больнице №3 начали делать КТ-исследования

В Муромской больнице №3 начали делать КТ-исследования

В Муромской городской больнице № 3, где лечат пациентов с COVID-19, начал работать современный 64-срезовый компьютерный томограф. Ожидается, что данное оборудование повысит уровень доступности диагностики новой коронавирусной инфекции у пациентов из округа Муром и близлежащих районов. Современный томограф приобретен на федеральные средства в рамках мероприятий по борьбе с COVID-19.

-Мы завершили монтаж оборудования. Обучили врачебный персонал и рентген-лаборантов. Обследования будут проводиться 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Для того чтобы не было контакта пациентов с персоналом организовали вход через улицу. Пациентов привозят кареты скорой помощи, так же исследования проводится людям, получившим направления от участковых терапевтов. Нам сейчас важно проводить КТ -диагностику в первые сутки, чтобы определить вирусную природу пневмонии. Диагностика позволяет сортировать пациентов. Если определяется внебольничная пневмония, то пациент может быть отправлен в ГБ№2, если уровень поражения легких не сильный при подтвержденном коронавирусе, то пациент может продолжать лечение в ковидном отделении гб№1. Госпиталь гб№3 рассчитан на тяжелых пациентов, которым может потребоваться интенсивная терапия, - рассказала в интервью главный врач ГБ№3 Марина Котрова.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.