EUR 99,71 USD 92,26
» » Как проходит прослушивание в Муромскую театральную школу

Как проходит прослушивание в Муромскую театральную школу

Буквально за несколько дней десятки муромских родителей записали своих талантливых детей в театральную студию, которая создана по инициативе главы округа Евгения Рычкова. Под руководством профессиональных педагогов школьники смогут не только системно осваивать азы театрального мастерства, но даже участвовать в постановках Муромского городского театра. Он также открывается на базе ДК 1100-летия Мурома.

Задания на прослушивании самые простые: прочитать стихотворение, станцевать или исполнить песню.


- Кто-то будет актером, кто-то - не будет. В любом случае, мы даём эстетическое воспитание посредством театра, театрального искусства. Мы формируем три группы. Так называемый "олимпийский резерв" - младшие группы - который пройдёт весь цикл от начала до конца; средний - это 8 -классники, которые через 4 года пойдут вслед за подготовительной группой ребят. И непосредственно подготовительную группу набираем: это 11-классники и старше - ребята, которую будут поступать в театральный вуз или в вуз с театральным направлением. Они будут здесь проходить обучение, - рассказывает Василий Грищенко, заслуженный деятель искусств РФ, режиссёр, педагог.




Таким образом, будущему театру , который только стоит на пороге своего рождения, обеспечена стабильная ротация творческих кадров. Юных дарований в Муроме - много.

- У нас девочка была недавно на прослушивании, мы потом с Василием Владимировичем целый день про неё разговаривали. Бывают, что называется, самородки. Дети очень разные, талантливых ребят очень много, - делится впечатлением заслуженная актриса России, заслуженный деятель искусств РФ Ольга Прищепова.




Вокал, танец, актёрское мастерство, сценическая речь, режиссура, грим и многое другое. В трёх возрастных категориях для обучения актёрской профессии планируется набрать от шести до восьми групп. А это примерно 120 человек.

Паралельно с общим просмотром всех абитуриентов, идёт внутренний кастинг для участия в первой театральной постановке "12 месяцев". Её премьера намечена на конец года. А вот занятия в группах начнутся уже 20 октября. Все вопросы, связанные с организацией обучения детей, можно задать по телефонам : 3-63-73 , 3-20-32.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

10:15
Семейный МФЦ устроит День открытых дверей
09:44
Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
10:04
Студенты МИ ВлГУ узнали "Секреты криминалиста"
09:52
Пятый, юбилейный, "Верба-форум" прошёл накануне в школе №18
17:15
Жители Мишино готовятся выйти с инициативой о присоединении к Мурому
15:42
Евгений Рычков рассказал подробности о строительстве на Александровском водозаборе станции водоочистки
Больше новостей