EUR 98,72 USD 92,01
» » "Хромка" привезла в Муром "Хрустального лебедя"

"Хромка" привезла в Муром "Хрустального лебедя"

Муромский народный ансамбль гармонистов «Хромка» в очередной раз покорил сердца музыкального жюри. Став участником регионального хорового фестиваля «Хрустальный лебедь - 2019», завоевал Гран-при, "обыграв" 40 творческих коллективов Владимирской области.

- Мы первый раз принимали участие в этом конкурсе. Из нашего города приехали 4 коллектива. Получилось так, что мы одержали победу и завоевали Гран-при. Пели песенку "Сторонка русская", - рассказывает руководитель коллектива Лидия Петрунина.



По словам муромских гармонистов, на ежегодный фестиваль "Хрустальный лебедь" "Хромка" ехала исключительно за победой. О том, что будет объявлен Гран-при просто не знали. Каков же был общий восторг, когда после трёх призовых мест народный ансамбль из Мурома сорвал все мыслимые овации конкурса.

Впереди - открытие нового творческого сезона. Участие в музыкальных фестивалях Владимирской и Ярославской областей. Подготовка к праздничной программе, посвящённой 25-летнему юбилею коллектива.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.