EUR 99,71 USD 92,26
» » Центр образования "Точка роста" создадут в Якиманско-Слободской школе к 1 сентября

Центр образования "Точка роста" создадут в Якиманско-Слободской школе к 1 сентября

Единственная муромская школа, вошедшая в федеральную программу , в рамках которой учащиеся смогут изучать предметы, работая с ручными инструментами и с 3D оборудованием, заниматься в шахматной гостиной и медиазоне. Для школы закуплено оборудования на полтора миллиона рублей.



Два кабинета школы превратятся в Центр "Точка роста". В оснащенных по современным стандартам классах будут проходить уроки информатики, технологии и ОБЖ. Три педагога школы уже прошли курсы повышения квалификации, один проходит обучение в «Кванториуме».

Якиманско-Слободская школа, хоть и входит в городскую черту, но по своему статусу является сельской. Именно поэтому учреждение сумело попасть в региональный проект «Современная школа», в рамках которого и создается обучающий центр. Помимо технического оснащения на территории школы строится и современная спортивная площадка для игры в баскетбол и волейбол.



Спортивной площадкой благоустройство территории школы не ограничится, местный депутат Николай Монов добился того, чтобы здесь появились автобусная остановка и детский городок. Все новшества создаются не только для школы, но и для жителей сельского округа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.