Сосудистый центр округа Муром перешел на круглосуточный семидневный режим работы

EUR 95,29 USD 82,61

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Сосудистый центр округа Муром перешел на круглосуточный семидневный режим работы

Сосудистый центр округа Муром перешел на круглосуточный семидневный режим работы

Сосудистый центр округа Муром перешел на круглосуточный семидневный режим работы. Шесть докторов из областного центра трудоустроились в муромскую ЦРБ, на время, пока в медучреждениях региона не починят ангиографы. Медтехника вышла из строя в горбольнице №4 Владимира. Александровской районной больнице и в ОКБ. Во всех случаях сломались дорогостоящие рентгеновские трубки.

- На сегодняшний день идёт обследование компанией-производителем в Александрове, и в ГБ № 4. А в этом время плановые экстренные больные из области поступают, в том числе, в Муром. Это всё-таки хорошая слаженная работа наших врачей — сосудистых центров Четвёрки и округа Муром, — Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.


-В 4-й больнице было порядка 180 коек и выполнялось там более 3,5 тысяч операций ежегодно. Куда такой объём пациентов деть, учитывая, что установка вышла из строя. Было принято решение собрать команду хирургов буквально одним днем. Позвонил заведующий, сказал, Влад надо ехать помогать — хирурги не должны простаивать, — Владислав Барышев, рентгеноэндоваскулярный хирург «Городской больницы № 4 г. Владимира».


Врачей разместили в общежитии местного пединститута. До больницы они добираются либо на служебном транспорте, либо на личном. Условия работы их устраивают. Муромский сосудистый центр — один из самых передовых в регионе по спасению пациентов с инфарктами и инсультами.

- Ангиографическая установка с прекрасной визуализацией, расходные материалы необходимые для операций, инструментарий — прекрасные. Одно удовольствие выполнять операции, — Алексей Донцов, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению ОКБ.


В связи с пополнением коллектива, Муромский сосудистый центр перешёл на круглосуточный режим работы без выходных. На плановое лечение сюда теперь могут доставлять и пациентов из Владимира.

- Мы уже сформировали график работы, который обеспечивает график оказания помощи пациентам 24/7. И это очень-очень важно, потому что до этого мы оказывали помощь не в полном объёме. И часть пациентов были вынуждены направлять в ОКБ с трудом обеспечивая «золотой час» оказания медпомощи. Вот сейчас мы это обеспечиваем благодаря нашим коллегам из Владимира, — Марина Котрова, главный врач ГБУЗ ВО «ЦРБ № 2» г. Мурома.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

10:15
Сосудистый центр округа Муром перешел на круглосуточный семидневный режим работы
10:15
Буксировка мотоцикла закончилась сотрясением мозга 11-летнего ребенка
09:36
Плановые работы на сетях электроснабжения
09:32
В области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый»
16:35
Евгению Рычкову в пятый раз вручили грант Минстроя
09:57
В Муроме председатель ЖСК назначил сам себя на должность управдома
09:53
ФК "Муром" поздравил город с днём рождения четвертой подряд победой
16:09
Муромляне отметили День рождения Мурома со вкусом
15:38
Порядка 500 муромлян приняли участие в заезде "За калачами"
15:17
Городские дорожные службы приступили к асфальтировке дорожного покрытия в Центральном посёлке
12:10
70-летняя жительница Мурома лишилась почти миллиона рублей из-за действий мошенников
Больше новостей