В МГТ премьера спектакля от дочери вождя

EUR 87,67 USD 76,66

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » В МГТ премьера спектакля о дочери вождя

В МГТ премьера спектакля о дочери вождя

В Муромском городском театре с аншлагом прошел первый показ премьерного спектакля «Говорит Москва» в постановке Ольги Тороповой. Пронзительную историю о взрослении и отказе от иллюзий любимой дочери Иосифа Сталина Светлане Аллилуевой представили сразу три актрисы: София Парфенова, Екатерина Панова и Ольга Торопова. Впервые в Муроме был представлен спектакль в форме монолога.

- Мы решили представить эту историю зрителю в новом формате — в формате читки. Это позволит сосредоточить внимание на слове, на живых эмоциях и подлинных переживаниях героини, оказавшейся в центре эпохи. Приглашаем всех познакомиться с этой уникальной историей в стенах нашего театра, - рассказал директор МГТ Сергей Шефер.





Рассказ о жизни героини становится отражением судьбы целой страны. Монолог героини построен на документах, но с помощью драматурга он обретает изысканную, едва ли не поэтическую художественную форму.

- Выбор материала для новой постановки на камерной сцене для нас не случаен и глубоко символичен. В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Светланы Аллилуевой — единственной дочери Иосифа Сталина. Её судьба, полная драматизма, любви и потерь, нашла отражение в её книге «20 писем к другу». Именно это пронзительное произведение легло в основу пьесы, созданной талантливым драматургом Юлией Поспеловой. Наш театр с особым трепетом подошёл к этому материалу, воплотив его в спектакль под названием «Говорит Москва»- прокомментировал интервью Сергей Шефер.

Спектакль вошел в репертуар МГТ, увидеть его можно на новой камерной сцене. Билеты доступны в том числе и по Пушкинской карте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:09
Городские службы готовят к укладке асфальта участок дороги на улице Воровского
11:23
В День семьи, любви и верности в Муроме родились мальчик и девочка
10:16
Учебно-тренировочная "Вахта памяти": 85 лет со дня подвига Николая Гастелло
09:43
В июле-сентябре назначен дополнительный поезд Казань-Москва с остановкой в Муроме
09:39
Новые артефакты раскопок в Окском парке
14:15
Почти 160 муромских выпускников воспользовались возможностью пересдать ЕГЭ
14:06
Два муромских предприятия будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года
10:05
Супружеские пары чествовали в День семьи, любви и верности
09:52
На прошлой неделе с жителей Владимирской области сняли 7 зараженных клещей
09:30
Плановые работы на сетях электроснабжения
09:28
В Биробиджане открыли восстановленный памятник Петру и Февронии Муромским
Больше новостей