За продажу контрафактных сигарет муромлянину грозит до трех лет лишения свободы

EUR 83,8 USD 72,45

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » За продажу контрафактных сигарет муромлянину грозит до трех лет лишения свободы

За продажу контрафактных сигарет муромлянину грозит до трех лет лишения свободы



Надзорное ведомство Мурома направило в суд уголовное дело по факту хранения и перевозки в целях сбыта не маркированной табачной продукции. По версии следствия, в апреле текущего года 48-летний предприниматель решил увеличить свои доходы путем продажи контрафактного табака, который из-за низкой стоимости пользуется спросом. Мужчина съездил в Москву и там купил на рынке крупную партию сигарет разных марок, которые привез в Муром на автомобиле и хранил на своем складе.

Табак предприниматель продавал через свои торговые точки, одна из которых находилась поблизости от склада, а другая в центре города. В августе 2025 года бизнесмена задержали сотрудники полиции, которые изъяли у него со склада более 5000 пачек контрафактных сигарет, стоимость партии эксперты оценили в 700 тысяч рублей.

Сам муромлянин вину признал полностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Муромский городской суд.

Ранее портал Муром24.рф сообщал, что в Муроме пресекли незаконное производство табачных изделий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.