Заключен под стражу курьер телефонных мошенников, обвиняемый в хищении у 83-летней пенсионерки почти 4 млн рублей

EUR 88,91 USD 77,96

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Заключен под стражу курьер телефонных мошенников, обвиняемый в хищении у 83-летней пенсионерки почти 4 млн рублей

Заключен под стражу курьер телефонных мошенников, обвиняемый в хищении у 83-летней пенсионерки почти 4 млн рублей

Об этом сообщается на сайте городской прокуратуры. По версии следствия, 25-летний обвиняемый в одном из мессенджеров сети «Интернет» вступил с неустановленными лицами в сговор, направленный на хищение у граждан денежных средств. В октябре 2025 года его соучастники позвонили 83-летней местной жительнице, которую убедили в необходимости декларирования всех имеющихся у нее сбережений, для чего их нужно было передать курьеру. После этого обвиняемый приехал из Москвы в Муром, где забрал у пожилой женщины денежные средства в сумме свыше 3,8 млн рублей, большую часть из которых, согласно договоренности, перевел своим соучастникам.

В ходе судебного заседания прокурор настаивал на избрании в отношении обвиняемого наиболее строгой меры пресечения, предусмотренной уголовно- процессуальным законодательством. Суд, согласившись с представленными доводами, вынес решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление личностей и местонахождения всех участников преступной схемы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:26
Плановые работы на сетях электроснабжения 17 июля
14:24
Муром встретил восьмой бронепробег "Дорога Мужества"
12:32
Завершено расследование уголовного дела по обвинению муромлянина в незаконном обороте жидкостей для электронных сигарет
10:06
Рок-клуб и "виниловая библиотека": новые пространства в Якиманско-Слободском ДК
16:53
В Муроме открыли общежитие для студентов педагогического института
14:10
Игровой комплекс "Поляна сказок" будет увеличен практически вдвое
11:29
Юные муромляне провели раскопки на месте крушения бомбардировщика, разбившегося в годы Великой Отечественной войны
09:27
С начала года в водоемах области утонули 19 человек, в их числе 5 детей
09:20
В Муроме приняли еще одну отремонтированную крышу
14:35
Плановые работы на сетях электроснабжения 15 июля
12:13
С 15 июля назначены дополнительные пригородные поезда
Больше новостей