Движение по новому мосту через Оку официально открыто

EUR 85,48 USD 74,62

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Движение по новому мосту через Оку официально открыто

Движение по новому мосту через Оку официально открыто


Автомобилисты уже активно пользуются новым участком автомагистрали М-12 из Москвы до Арзамаса. 8 сентября при визите в Нижегородскую область по видео-конференц-связи старт движению дал Президент РФ Владимир Путин.

Дорога пролегает через новый вантовый мост через Оку около Мурома. Именно там поздравляли главных героев масштабного проекта - строителей. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Владимирской области Александр Авдеев и глава округа Евгений Рычков.

Длина новой переправы - почти 1 тысяча 400 метров, вес - 6 с половиной тысяч тонн. В мосту насчитываются 34 пары вант. Белоснежные пилоны защищены ледорезами. Сама дорога четырёхполосная, пропускная способность - 40 тысяч автомобилей в сутки. Благодаря титаническим усилиям мостовиков грандиозное сооружение удалось построить и запустить в эксплуатацию на полгода раньше.

Всех жителей Мурома и гостей ожидает ещё одно приятное событие. Как рассказали руководители строительства четвертого этапа М-12, в ближайшем году на Оке появятся специальная смотровая площадка и музей. Таким образом наши “красавцы-мосты” можно будет рассмотреть одновременно и во всех деталях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.