
- Победа - нет сегодня задачи важнее и нет сегодня людей главнее, чем те, кто добывает Победу на фронте и в тылу. Поэтому все мероприятия в этот День города мы решили организовать и провести в особом формате. День рождения Мурома мы посвятим защитникам Отечества: как легендарным, древним богатырям, так и героям недавнего прошлого и современности, - пишет глава.
В центре Мурома с 12.00 до 15.30 будут работать тематические площадки, посвященные воинской славе муромлян. На площадках, как сообщает Евгений Рычков, можно будет познакомиться с бытом воинов древней Руси, героическим временем 40-х годов, обычаями казачьего войска. Отдельное внимание уделят муромцам - участникам современных войн 20 и 21 столетия.
Вечером на главной сцене праздника будут чествовать жителей, предприятий и организаций Мурома, проявивших истинную любовь к Родине и добившихся боевых и трудовых успехов. Рассказал глава, кто выступит перед горожанами в день рождения Мурома:
- В 21.00 – подарком всем жителям города станет патриотический концерт Заслуженного артиста Российской Федерации Дениса Майданова. В 22.00 – там же, на площади перед Администрацией округа, Салют в честь защитников Отечества, в честь жителей нашего славного города!