EUR 99,56 USD 93,29
» » Похитителей чугунных крышек от урн из скверов приговорили к реальным срокам

Похитителей чугунных крышек от урн из скверов приговорили к реальным срокам

На днях в Муроме реальные тюремные сроки получили "джентельмены удачи". Двух воришек задержали в прошлом году в ходе оперативных мероприятий. Как выяснили следователи, от рук этих двух преступников пострадали обновлённые городские парки и скверы. Об акте наглого вандализма портал Муром24.РФ сообщал ранее. Неработающие мужчины 1987 и 1990 года рождения (один из которых являлся жителем Вязниковского района и уже неоднократно был судим) украли чугунные крышки от урн, чтобы сдать их в пункт приёма металла. В общей сложности злоумышленники повредили десять декоративных урн в скверах Ермакова и репрессированных. Ущерб причинённый городского хозяйству составил почти 100 тысяч рублей.

В рамках уголовного дела, возбуждённого по пункту "А" части второй статьи 158 УК (кража имущества группой лиц по предварительному сговору), задержанных осудили: одного на 5 месяцев, другого - на один год и шесть месяцев принудительных работ в исправительном центре. Приговор пока не вступил в законную силу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.