EUR 98,91 USD 92,51
» » Волейбольный "Муром" вышел в финал Чемпионата России

Волейбольный "Муром" вышел в финал Чемпионата России


Муромские волейболистки накануне завершили предварительный этап чемпионата России высшая лига группа А. Промежуточная задача попасть в шестёрку лучших команд и продолжить борьбу за медали нашими девушками выполнена. Проведя в общей сложности 36 игр, муромлянки одержали 19 побед и заняли четвёртое место. Из-за нестабильной игры вторая половина первенства получилась для наших девушек не очень удачной. Впрочем, как и поединки последнего выездного тура.

Если в противостоянии с волейболистками из Свердловской области "красно-чёрные" особых проблем не испытали, дважды их обыграв со счётом 3-1 и 3-0, то с хозяйками площадки - клубом "Уфимочка-УГНТУ"- было всё иначе. Ведя в счёте по партиям по ходу двух встреч, муромлянки умудрились растерять преимущество. Судьба поединков решалась в пятых сетах. К сожалению, на тай-брейках сильнее были уфимские спортсменки. После небольшого перерыва шестёрка лучших команд (в том числе и "Муром") продолжит битву за медали и путёвку в супер-лигу.

Итоги тура подвел тренер команды Антон Лутошкин:
- По играм в целом: неплохо играли на протяжении всего тура. Очень жаль, что не удалось выиграть все четыре игры, хотя с этого тура могли забрать максимум очков. Из-за собственных индивидуальных ошибок потерпели два обидных поражения от хозяек площадки. Впрочем, из положительного: во второй игре с «Уфимочкой» удалось поставить 29 результативных блоков. Такого результата не припомню ни у одной команды в России! Впереди финал, на подготовку остаётся всего две недели, сейчас дадим девочкам чуть восстановиться и начнём подготовку к финишной прямой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.