EUR 98,91 USD 92,51
» » Работники "Благоустройства" приступили к открытию роз

Работники "Благоустройства" приступили к открытию роз

Фото: Александр Мольков

С наступлением оптимальных погодных условий работники "Благоустройства" приступили к открытию роз. Эти работы будут проходить в течении этой и ближайшей недели. Самый масштабный участок работы для бригады по озеленению - теперь расположился в новой части парка "50-ти летия Советской власти".

Снятие укрытий с городских клумб, где посажены розы проходит постепенно. Сначала с перезимовавших кустов убрали лапник. По мере того как растения адаптируются, снимается слой земли, защищающий корневую систему от вымерзания.

Приучать растения к прохладному весеннему воздуху следует осторожно. В то же время укрытие не должно долго оставаться на кустах. Если уже будет тепло, а растения останутся укрыты, они могут начать преть. Поэтому забот у работников предприятия "Благоустройство" - хоть отбавляй. Всё нужно успеть вовремя.

Очень бы хотелось, чтобы муромляне с пониманием и большой заботой отнеслись к столь кропотливому труду и тем более к перезимовавшим растениям. Летом ровные посадки роз станут одной из главных составляющих ланшафтного дизайна любимого места отдыха горожан. Напомним, что парк 50-летия находится под круглосуточным видеонаблюдением.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.