EUR 98,71 USD 92,13
» » 63-летняя муромлянка стала жертвой лже-инвесторов

63-летняя муромлянка стала жертвой лже-инвесторов

Фото: Александр Мольков

Мошенничество в сфере инвестирования – относительно новый, но также распространенный метод «выкачивания» денег у населения. Аферисты заманивают людей обещаниями высокой прибыли за короткий срок. Однако граждане остаются ни с чем, вкладывая огромные деньги в различные сомнительные биржевые платформы. Чтобы войти в доверие, мошенники создадут видимость первого заработка и даже позволят потенциальной жертве вывести его себе на счет. Впоследствии игрок по указанию куратора будет систематически вносить свои собственные деньги, а куратор, в свою очередь, информировать об «успехах».

Далее, когда потерпевший уже начинает предъявлять претензии о выводе денег, в том числе якобы выигранных, аферист пропадает со связи, либо требует вложения еще более крупной суммы, «необходимой для вывода денежных средств на счет потерпевшего».

С заявлением о хищении крупной суммы денег 9 марта в полицию обратилась 68-летняя жительница Суздальского района. Желая получить дополнительный доход, потерпевшая отдала за «выгодное инвестирование» 1 350 000 рублей. По аналогичной схеме лишилась 385 000 рублей 63-летняя жительница Мурома.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.