EUR 100,24 USD 91,98
» » Выпускники и студенты Свердловской киностудии снимут сериал про Илью Муромца

Выпускники и студенты Свердловской киностудии снимут сериал про Илью Муромца

Фото: скрин с видео Сериал "Муромец"/ВК

Мини-сериал об Илье Муромце готовятся снять на Урале. Выпускники и студенты Свердловской киностудии планируют показать главного былинного богатыря с неожиданной стороны. Пилотная сцена проекта уже представлена на официальной странице сериала в ВК.

- Мы хотим создать новую картину в жанре магический реализм, о самом известном богатыре древней Руси – Илье Муромце. Сериал с неоднозначными героями и мрачным повествованием, который будет вызывать чувства и эмоции к происходящему на экране, - пишут создатели в соцсетях.

Как сообщают авторы, сейчас проект на стадии препродакшн. Творческая группа работает с материалом, параллельно пишется сценарий. Ребята также сняли тизер и проводят кампанию по привлечению внимания к проекту. Съемки пилота планируются в основном на Урале, чтобы показать прекрасную природу края, а также в других регионах.

Интерес к образу Ильи Муромца в последнее время особенно высок. Напомним, ранее мы сообщали о двух проектах, которые готовят кинематографисты. Про муромского богатыря планируют снять полнометражный фильм и сериал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.