Промышленный технопарк "Муроммаш" подтвердил соответствие федеральным требованиям

EUR 84,17 USD 73,44

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Промышленный технопарк "Муроммаш" подтвердил соответствие федеральным требованиям

Промышленный технопарк "Муроммаш" подтвердил соответствие федеральным требованиям

29 декабря 2022 года Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, промышленный технопарк «Муроммаш» Владимирской области был включен в федеральный реестр Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, - сообщает ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России. Включение в реестр дает технопаркам новые возможности для развития своей деятельности и возможность претендовать на меры государственной поддержки.

Промышленный технопарк "Муроммаш" создается в городе Муром Владимирской области на земельном участке площадью 2,8 га. В рамках проекта по созданию технопарка будет реконструировано производственное здание общей площадью более 16 тыс. кв. м. Ключевой специализацией промышленного технопарка станет радиоэлектронная промышленность. Для содействия развитию резидентов данной отрасли на территории объекта будет создана вся необходимая промышленная и технологическая инфраструктура, в том числе инжиниринговый центр, центр прототипирования, обработки данных, коллективного пользования опытно-промышленным оборудованием и лаборатория.

Управляющая компания промышленного технопарка «Муроммаш» заключила предварительный договор с 5 организациями, осуществляющими деятельность в сфере электронной промышленности, заинтересованных в размещении на подготовленных производственных площадях и использовании в процессе освоения производства оборудования технологической инфраструктуры. Среди резидентов: ООО «Интелком», ООО «Алсаден», ООО «Рубрукс», АО «ПО Муроммашзавод», ООО «Редуктор-М» и другие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:23
Администрация продолжает реконструкцию исторического центра: коммунальные службы строят тротуар на улице Льва Толстого
11:31
ФК "Муром" готовится к домашнему матчу
09:45
Жительница Мурома, поверив в предложение быстрого заработка, отдала мошенникам почти 4 млн рублей
09:34
В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников
09:30
Две муромские школы в числе лучших на региональном конкурсе
15:03
В МГТ стартовала творческая лаборатория Государственного Театра Наций
14:26
Барельефы муромлян-Героев Советского Союза проходят реставрацию
11:27
Муромские полицейские задержали 15-летнего подозреваемого в совершении кражи из местного бистро
10:57
22 июня на воду спустят 10-весельный парусник "Борис Шилов"
09:51
В Муроме осудили лжеофицера за обман семьи участника СВО
16:30
Четыре муромских выпускника написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Больше новостей