EUR 99,79 USD 93,59
» » Сегодня 105-й день рождения празднует муромлянка Ольга Суворова

Сегодня 105-й день рождения празднует муромлянка Ольга Суворова

Ветеран Великой Отечественной Войны принимала делегацию от администрации области и округа Муром. Отдельное поздравление Ольга Федоровна Суворова получила от президента, которое обещала прочитать позже.



Да, в 105 лет Ольга Федоровна сохранила зрение. В остальном же, здоровье стало подводить уже после ста, говорит дочь Галина, Но, все же, Ольга Федоровна продолжает потихоньку двигаться и даже себя обслуживать.

- Мама достаточно бодра, она встает утром застилает кровать, расчешется, завтракает, смотрит телевизор, - рассказала дочь Галина.


Ольга Суворова родилась в 1917 -году , в многодетной семье. Все семеро детей стали долгожителями, но рекордсменом - только Ольга Федоровна. В апреле 1942 года она добровольно была мобилизована в Армию (РККА) в 236 отдельный зенитный артиллерийский дивизион (ОЗАД), который формировался в Москве и был направлен для охраны стратегически важного объекта - моста через реку Оку и других промышленных предприятий города Мурома. В январе 1944 года она попала на фронт, была связисткой. Награждена медалью «За боевые заслуги». А Победу встретила в Польше. После окончания войны вернулась на работу в горэлектросеть. В 1974 году поступила работать в Муромский историко-художественный музей служителем, где проработала до 1996 года. Общий трудовой стаж Ольга Федоровны - 65 лет.

До ста лет Ольга Федоровна трудилась в саду-огороде - физическая активность, простая пища, без излишеств, по мнению дочери, это и есть секрет долголетия мамы. У Ольги Федоровны уже три правнука, с которыми она сегодня общалась по скайпу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.