EUR 98,71 USD 92,13
» » Муром вышел в финал конкурса «Столица детского туризма»

Муром вышел в финал конкурса «Столица детского туризма»


25 мая в Москве прошел Финал второго Всероссийского конкурса на статус «Столица детского туризма» в рамках реализации программы развития детского туризма. В рамках Конкурса жюри, состоящее из экспертов event-индустрии, организации детского туризма, территориального брендинга и развития туристских территорий выбирали лучшую концепцию детского туристского события, планирующегося к реализации новой «Столицей детского туризма».

В этом году на конкурс поступили заявки из 19 городов нашей страны. В число шести финалистов вошел проект из Мурома. Родина былинного богатыря Ильи Муромца и праздника «День семьи, любви и верности» представила концепцию праздника в форме семейной игры «Мечи и чары» для детей 5-10 лет и их родителей. Гости праздника с помощью «Карты-Бестиария» познакомятся с героями, артефактами и мифологическими животными Владимирского края. Такая игра рассчитана на три дня пребывания в Муроме.

Вместе с Муромом в финале оказались проектные команды, представляющих Санкт-Петербург, Великий Новгород, Тулу, Нижний Новгород и Рыбинск.

Город, получивший статус новой столицы детского туризма, был объявлен 1 июня в День защиты детей на ВДНХ. Им стал Нижний Новгород. Команда города представила на суд жюри фестиваль «История игрушек России» - уникальное образовательно-развлекательное мероприятие для знакомства детей с историей и географией России через историю игрушек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.