EUR 98,71 USD 92,13
» » В Муроме началась подготовка к празднованию Дня Победы

В Муроме началась подготовка к празднованию Дня Победы

Региональные власти разрешили муниципалитетам и сельским территориям провести праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в очном формате. Напомним, что из-за пандемии коронавируса шествия и парады в области не проводились два года подряд.

В администрации Мурома подтвердили, что подготовка к 9-му мая уже началась. По традиции День Победы в Муроме проходит торжественно и масштабно: с шествием "Бессмертного полка", яркими номерами творческих коллективов города, интерактивными площадками и вечерним салютом. Кроме того, как отметили организаторы праздника, ведутся переговоры с воинскими частями, дислоцирующимися в Муроме, об участии в параде подразделений военнослужащих и и организации выставки военной техники.
Как правило, 9-ого мая на площадь Победы к вечному огню приходят многие жителей нашего города. К примеру, в 2019 году отдать дань памяти и уважения участникам Великой Отечественной войны собралось около 20 тысяч муромлян.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.