EUR 100,53 USD 94,09
» » В Муром прибыли 50 беженцев

В Муром прибыли 50 беженцев

Накануне ночью в Муром прибыли первые беженцы с Украины. 50 человек, 21 из которых - дети, в том числе и грудные. На время их разместили в гостинице «Святогор».

Беженцев, прибывших в Муром, кроме официальных лиц, встречали и молодые муромские волонтеры. Измученным долгой дорогой и страшными событиями людям, помощь была просто необходима. Кто-то не спал много дней, не имел возможности помыться и просто поесть горячую пищу. Так, например, семья Калашниковых с шестью детьми младшему - всего 8 месяцев - эвакуировалась из Лисичанска, а до этого несколько недель вынуждены были отсиживаться в подвале частного дома.

Все прибывшие сдали тест на коронавирус. Каждого осмотрели медики. Перед заселением людей накормили. Кроме того, каждый житель Донбасса заполнил анкету и ответил на вопрос, собирается ли перебраться в другой регион, остаться в Муроме или в последствии вернуться на Родину. Однозначного ответа многие дать не смогли, и это понятно. Не трудно догадаться, в какой растерянности сейчас находятся люди, которые в одночасье лишились привычного уклада жизни, потеряли свои дома и даже близких.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей