EUR 99,56 USD 93,29
» » В Муроме санируют канализационный коллектор от Владимирского шоссе до улицы Войкова

В Муроме санируют канализационный коллектор от Владимирского шоссе до улицы Войкова

Коммунальные службы завершают работы по санации магистрального канализационного коллектора, расположенного в районе гостиницы Х-Room. Масштабную модернизацию канализационной сети на участке от Владимирского шоссе до улицы Войкова, подрядная организация производит так называемым методом "инверсии", который не требует проведения земляных работ. Такая технология в Муроме применяется впервые.

Благодаря новому методу, работы по санации не затронут территорию площади Труда, где уже уложена новая брусчатка и установлены элементы декора. Протяженность участка, на котором проводится санация канализационного коллектора, составляет более 280 метров. Диаметр - 1000 мм. По словам специалистов, до начала ремонтных работ рядом с бывшей гостиницей “Русь” неоднократно происходили коммунальные аварийные ситуации. Тогда, в процессе обследования, выяснилось, что канализационная сеть находится в крайне ветхом состоянии. Работы по модернизации сточной системы планируют завершить в ближайшие дни. Из бюджета на эти нужды выделена немалая сумма, более 33 млн. рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.