Муромлян и других жителей региона "развела на деньги" мошенница с Урала

EUR 83,73 USD 72,14

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Муромлян и других жителей региона "развела на деньги" мошенница с Урала

Муромлян и других жителей региона "развела на деньги" мошенница с Урала

Фото: volnanews.ru


Одинаковые сообщения о хищении средств с банковских карт с декабря прошлого года по март 2021 года поступили в полицию Владимирской области от восьмерых местных жителей. В каждом случае потерпевшим звонили с сотового телефона, представлялись сотрудником службы безопасности банка и убеждали, что с их банковских счетов происходят несанкционированные списания. Схема работала, как часы — владимирцы в ходе беседы с «банкиром» сообщали данные о картах и лишались сбережений.

Дело расследовал угрозыск регионального управления вместе с сотрудниками отделов полиции по Владимиру, Коврову, Собинке и Мурому. Помощь в розыске оказали коллеги из управления МВД по Челябинской области. В результате полицейским удалось выйти на след фигурантки. Ею оказалась 29-летняя ранее судимая жительница уральского региона.

Женщину задержали, она признала свою вину. Мошенница рассказала, что звонила на номера незнакомых граждан и сообщала заведомо ложные сведения о якобы зафиксированных банком попытках списания денег со счетов. Затем получала сведения о персональных данных и производила перевод накоплений на свои банковские карты.

Подтверждена причастность мошенницы минимум к 8 эпизодам преступной деятельности на территории Владимирской области. В общей сложности злоумышленница завладела денежными средствами граждан в размере около 200 тысяч рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:48
Проект Пестенькинского ДК получит финансовую поддержку из областного бюджета
12:23
«ДжазМост» снова в Муроме уже 20 июня
10:09
ВСК им. В.И. Саплина выпустил шесть воспитанников
09:27
Семиклассник из Мурома представит свою разработку «Телефонный интерфейс радиостанции» в Госдуме
15:26
Голосование за будущее благоустройство завершено: какую территорию выбрали жители города?
14:30
Вслед за ремонтом дороги на ВЛШ к укладке асфальта готовят улицы Ремесленная Слободка и Коммунистическая
14:10
В доме на улице Мечникова отремонтировали кровлю
09:51
Плановые работы на сетях холодного водоснабжения
09:43
В Муроме требуют восстановить земли после добычи на них песка для М-12
09:23
В Муроме 16-летнюю жительницу Меленок привлекут к уголовной ответственности за дропперство
20:09
V Всероссийский фестиваль уличных театров и театров на улице
Больше новостей