EUR 98,91 USD 92,51
» » Студентам увеличат стипендию

Студентам увеличат стипендию

Ректоры российских вузов получили письмо из Минобрнауки об увеличении минимального размера стипендий. Теперь она составит 1484 рубля, что больше предыдущего минимума на 150 рублей.

В то же время увеличилась цифра государственной социальной стипендии. Как пишет «Общероссийский профсоюз образования», ее размер вырос на 200 рублей и составляет 2227 рублей.

Уведомление из Минобрнауки России пришло и на адрес Анзора Саралидзе - ректора главного университета 33-го региона.

Вот как прокомментировала новость начальник отдела по связям с общественностью ВлГУ Наталья Шапшай.

- Вуз получил рекомендации, касающиеся минимальных нормативов стипендиального обеспечения. В настоящее время в ВлГУ размер государственной академической стипендии для студентов, получающих высшее образование, составляет 1487 рублей (для отличников, соответственно, еще больше), социальной стипендии - 2231 рубль. Это больше минимального размера. Согласно полученному из министерства письму подготовлены предложения по увеличению академической и социальной стипендии в рамках имеющихся у вуза возможностей. В подготовке предложений участвовали разные подразделения, в том числе управление по воспитательной работе и связям с общественностью, профсоюзная организация. Все предложения будут рассмотрены на заседании ученого совета ВлГУ 28 января.

Источник Губерния33
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.