EUR 99,71 USD 92,26
» » Не может выйти на балкон

Не может выйти на балкон

Балкон - не роскошь. Но есть он не у каждого. У 89-летней участницы войны Александры Порхачевой балкон есть, вот только выходить на него до недавнего времени было опасно. За помощью родственникам ветерана пришлось обращаться к главе округа Муром. Чем закончилась балконная история - узнала Елена Петрова.

Дому № 27 по улице Кооперативной - больше полувека. Речь идёт о том самом «кораблике», как ласково называют его жители микрорайона. В нём с 1961-го года проживает участница Великой Отечественной войны Александра Порхачёва. Уже несколько лет Александра Андреевна не может выйти на свой балкон.

С этой проблемой внук Александры Порхачёвой пришёл на приём по личным вопросам к главе округа Евгению Рычкову.

В канун юбилея Победы за каждым участником войны был закреплён свой куратор из числа сотрудников администрации и депутатов. Как раз для решения таких вот проблемных вопросов.

Самые насущные проблемы, с которыми столкнулись за последнее время ветераны, были выявлены в ходе мониторинга. В основном они связаны с ремонтом. Во время заседания, которое проводила губернатор Светлана Орлова, глава округа лично доложил о проделанной в этом направлении работе.

Для выполнения этой задачи деньги городского бюджета не привлекались. Помощь ветеранам великой Отечественной войны оказана на спонсорские средства и силами волонтеров. Всего на эти цели было направлено около миллиона рублей. А что касается балкона Александры Порхачевой, то на днях все работы будут закончены, и на него ветеран сможет выходить без опаски.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.