EUR 100,53 USD 94,09
» » Владимирская область отметила Первомай

Владимирская область отметила Первомай

В торжественном шествии от Золотых ворот до Соборной площади приняли участие трудовые коллективы отраслей строительства, ЖКХ, торговли, промышленности, транспорта, образования, культуры и туризма, учебных заведений, члены общественных организаций и профсоюзов, представители политических партий.

Во главе колонны шли Губернатор Светлана Орлова, первый заместитель Губернатора Алексей Марченко, вице-губернаторы Сергей Невзоров, Михаил Колков, Дмитрий Хвостов, Елена Мазанько и Александр Лобаков, руководитель Владимирского областного объединения организаций профсоюзов Надежда Сухарникова, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев, зампред ЗС Ольга Хохлова, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, глава города Владимира Сергей Сахаров, глава администрации областного центра Андрей Шохин, руководители силовых структур и ведомств, территориальных управлений федеральных органов власти, структурных подразделений областной администрации.

По окончании шествия на Соборной площади состоялся торжественный митинг. Перед собравшимися выступили лучшие работники года, победители отраслевых конкурсов профессионального мастерства, представители трудовых династий и профсоюзов.

По личному приглашению Светланы Орловой на праздник прибыл глава администрации подшефного нашей области Нижнегорского района Крыма Сергей Гришко. В своём выступлении он передал владимирцам поздравления от крымчан с Праздником Весны и Труда и поблагодарил Губернатора и региональные власти за всестороннюю поддержку, оказываемую району: «Вот уже больше года мы являемся своего рода неформальным муниципальным образованием Владимирской области и очень этому рады! Мы постоянно чувствуем внимание и заботу со стороны Губернатора области, представителей администрации и глав муниципальных образований. Мира вам, здоровья, удачи и благополучия! Да здравствует великая Россия!»

По завершению концертной программы с Праздником Весны и Труда участников митинга поздравила Губернатор Светлана Орлова. «Каждый год праздновать 1 мая приходит всё больше владимирцев, приходят целыми семьями. Но самое главное – это хорошее настроение и всеобщее единение людей. Сегодня здесь выступали передовики основных наших отраслей. Считаю, что возрождение уважения к рабочей профессии – это очень важно. Необходимо давать молодежи правильный ориентир в жизни, воспитывать на положительных примерах, а их у нас достаточно. Мы успешно готовим новые кадры во всех отраслях, повышаем квалификацию или переобучаем людей на новые профессии. А то, что мы делаем в сфере импортозамещения - даст нам возможность нарастить объемы производства», - подчеркнула глава региона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
17:08
Губернатор Авдеев посетил муромскую детскую поликлинику
15:08
Муромлянин перевел мошенникам свыше 300 тысяч рублей
Больше новостей