EUR 100,28 USD 94,32
» » С Радиозавода умыкнули 20 миллионов рублей

С Радиозавода умыкнули 20 миллионов рублей

Предприятие «Муромский радиозавод» оказалось в хронике криминальных новостей. Оно упоминается в связи с исчезновением 20 миллионов рублей, которыми завладели неизвестные лица. Полтора года назад теперь уже бывший исполняющий обязанности директора завода заключил ряд договоров с московскими компаниями на поставку металлопродукции. Деньги им ушли, а в город на Оке никаких грузов так и не поступило. Управление ФСБ РФ по Владимирской области полагает, что бесследное исчезновение миллионов — результат незаконной операции, а проще говоря — хищения.

Деньги были выделены муромскому предприятию в рамках соисполнения государственного оборонного заказа. В конечном итоге российская армия должна была получить системы громкоговорящей корабельной связи. О том, сумел ли славный отечественный ВМФ наладить связь на кораблях, история умалчивает, зато спецслужбы раскрыли схему противоправных действий бывшего и.о. директора радиозавода. Тот заключил фиктивные, как полагает следствие, договора с москвичами в середине лета 2017 года. Двадцать миллионов со счетов предприятия ушли столичным фирмам, а оттуда — неустановленным лицам. В положенный по документам срок (и до сего дня) продукция на АО «Муромский радиозавод» не поступила. Теперь на основании переданных региональным управлением ФСБ материалов муромская полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Источник Призыв ТВ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.