EUR 98,91 USD 92,51
» » В Муроме покажут куклу длиной всего два сантиметра

В Муроме покажут куклу длиной всего два сантиметра

В Муромском историко-художественном музее 28 февраля откроется выставка «Кукла от обряда до игры». На ней будут представлены куклы разных периодов производства. Антикварные позволят увидеть в какие куклы играли дворянские и царские дети, советские напомнят о детстве, фарфоровая кукла раскроет общность многих стран-производителей. Современная авторская кукла удивит каждого своим художественным замыслом и виртуозным исполнением, а театральная, обрядовая, сувенирная и этнографическая куклы покажут многообразие типологии кукол.

На выставке посетителей ждёт встреча с самой маленькой куклой коллекции, длина которой составляет всего 2 см. Или встреча со звездой немого кино Чарли Чаплином и его коллегой по цеху неподражаемой Фаиной Раневской – самыми большими куклами в коллекции ростом 165 см.

На выставке можно встретить огромную знаменитых персонажей из кино и мультфильмов, такие как Киса Воробьянинов и веселая компания Старухи Шапокляк, кукол из России, Франции, Германии, Англии, США, Китая, Японии, Польши, Италии, Нидерландов, Испании.

Посетители увидят 200 предметов, которые основаны на коллекции московского искусствоведа Марины Политовой, чей проект уже посетил почти 80 городов России.

Источник: Комсомольская правда
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.