EUR 99,36 USD 93,25
» » Автослесаря ПАТП насмерть придавило автобусом

Автослесаря ПАТП насмерть придавило автобусом

По факту гибели автослесаря муромского пассажирского автотранспортного предприятия возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил охраны труда и техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека". Сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Трагедия произошла 3 октября прошлого года. Рейсовый автобус "Муром-Владимир" по дороге сломался. На место поломки прибыли начальник ремонтных мастерских и автослесарь Муромского ПАТП. Осмотрев неисправный автобус, они приступили к устранению поломки с применением домкратов и противооткатных устройств. При выполнении работ передняя часть автобуса покачнулась и переместилась в сторону, в результате чего автослесарь, находившийся на земле под автобусом, получил травмы, не совместимые с жизнью. На основе собранных материалов следователь пришел к выводу о том, что произошедшее стало возможным в результате ненадлежащей организации производства ремонтных работ ответственными должностными лицами. По правилам, неисправный автобус подлежал отбуксировке в мастерскую. 46-летний погибший несколько лет работал в «Муромском ПАТП», имел хорошую репутацию. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.