EUR 100,53 USD 94,09
» » Девятиклассников запишут на аудио

Девятиклассников запишут на аудио

Собеседование перед экзаменом по русскому языку пройдут все девятиклассники Мурома. Новая форма проверки знаний будет применена уже 13-го февраля. Как проходило апробирование системы?
Девятиклассников запишут на аудио
Девятиклассников запишут на аудио
Девятиклассников запишут на аудио

Рассказ о российском инженере-изобретателе, жившем в 19-м веке, девятиклассница сначала просто читает вслух. Одновременно идет запись голоса на микрофон. Все дальнейшие собеседование также записывается. Затем аудиозапись будет отправлена в область.

- Собеседование проводится в своей образовательной организации. Экспертами выступают «свои же» учителя русского языка и литературы. Экзаменатор-собеседник проводит экзамен, сам контрольно-измерительный материал состоит из чтения текста, пересказа текста с использованием цитаты, монологического высказывания и диалога с учителем-собеседником, - поясняет заведующая отделом образовани
Девятиклассников запишут на аудио
Девятиклассников запишут на аудио

15-минутное собеседование будет оцениваться по системе "зачет-незачет". Ученики, не показавшие умения логично мыслить, пересказать текст и задать к нему правильные вопросы - к экзамену допущены не будут! Тренировочные испытания показали, что справиться с ними под силу каждому, если, конечно, не подведут нервы.

Но, даже получив незачет, на первом собеседовании отчаиваться не стоит. 9-классники смогут пересдать экзамен 13-го марта или 6-го мая.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей